Новости по теме

Редакторы православного журнала "Первый и последний" обвиняют В.Путина в склонности к "глобализму" и призывают "остановиться или уйти"

Портал-Кредо опубликовал текст открытого письма редакторов православного журнала "Первый и последний" Владимиру Путину.

К.Гордеев, В.Манягин, Л.Сергиевский заявили, что они разочарованы правлением президента, которого поначалу считали "патриотом" и "православным правителем, благословленным Церковью". Основной причиной послужила склонность В.Путина к "глобализму".

В качестве доказательства православные редакторы привели следующие факты. "Законы, по которым живет страна, окончательно перестали быть государственными, а срослись с международными". "Армия ускоренными темпами реформируется в профессиональный спецназ, предназначенный для поддержания порядка на внутренних территориях", поскольку "государству, растворившему свою государственность во всемирной рыночно-структурированной структурированной "Сети" нет нужды защищаться от внешних врагов - последние для него могут быть только внутри". Российские земли распродаются, "а чаще всего прибираются в пользование представителями глобальных финансовых групп (ГФГ) и транснациональных корпораций (ТНК)". То же самое происходит в промышленности.

Недовольство авторов письма вызывает демографическая политика, проводимая в России, поскольку следствием ее стало "успешное вытеснение коренных российских национальностей - и, прежде всего, русских - сосредоточенными на торговле и потому достаточно легко управляемыми мусульманскими народами".

Православные редакторы обвиняют президента в служении "идеалам мондиализма" и "взращивании так называемой "синтетической религии", которая, не будучи привязана ни к одной религиозной доктрине, готова востребовать их все сразу для использования на рынке - язык не поворачивается сказать духовных - ритуальных услуг".

В заключении авторы письма заявляют: "Мы вынуждены констатировать: из всех бывших за последние сто лет правителей нашего Отечества Вы являетесь наиболее активным и беспощадным его разрушителем. И если Ваше правление продолжится, то последствия его будут фатально катастрофическими. Ни мы, ни миллионы людей, для которых Отечество, вера, имя, которое они носят с рождения, не пустой звук, Вас более не поддержат. Остановитесь!.. Или уйдите".