Новости по теме

"Ислам.ру" опубликовал статьи, призывающие мусульман сплотиться против диктатуры еврейских олигархов

На сайте "Ислам.Ру" появились подряд две редакционные статьи, "На "музобозе" в "империю"!" и "Wake up! Мусульмане!", в достаточно решительном тоне излагающие политическое кредо их авторов.
Там говорится, что в стране формируется диктатура каких-то олигархов, националистически-православная по наружности ("военно-фашистской хунты на манер Африки и Южной Америки за державно-православным фасадом") и направленная, в частности, против мусульман. При этом разъясняется, что православию телепередачи "Русский взгляд" верить нельзя.
На самом же деле, подлинные православные должны быть заодно с мусульманами в борьбе за то, чтобы "создать хоть какой-то противовес превращению России в колонию крохотного ближневосточного государственного образования".
Интересно, что среди российских мусульман авторы выделяют две группы - дагестанских последователей суфизма (к которым принадлежат, видимо, сами) и татар как наиболее образованный мусульманский народ. Именно их объединенные усилия должны сделать ислам внутрироссийской идеологической альтернативой левым и либеральным проектам.