Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Декабрь

Игумен Петр (Мещеринов): "Коль скоро мы действительно хотим сотрудничать с властью на благо наших соотечественников... мы должны не укорять чиновников, а посмотреть на себя со стороны..."
"Церковный вестник" публикует статью игумена Петра Мещеринова "Быть понятным", которая посвящена проблеме налаживания эффективного взаимодействия между государством и РПЦ. Их плодотворному сотрудничеству, полагает автор, мешает прежде всего то, что "опыт Церкви часто подменяется опытом тех или иных конкретных священнослужителей"; кроме того, по мнению игумена Петра, у Церкви в настоящее время нет четких социальных программ, и в результате "благие желания и порывы не идут дальше деклараций или, в лучшем случае, каких-то частных одномоментных акций".