Новости по теме

Омский фотохудожник просит СК РФ провести проверку бытия Божия и в зависимости от результата привлечь к ответственности РПЦ

19 ноября 2012 года стало известно, что омский фотохудожник Василий Мельниченко обратился в Следственный Комитет РФ с просьбой «провести проверку действительности бытия божия». Текст заявления он опубликовал на своей странице в Facebook.

Истец сообщил, что, крестившись в 1988 году в Русской православной церкви, заплатил за таинство 10 рублей, а затем в течение 15 лет ежегодно жертвовал на нужды религиозной организации около 400 долларов. Несмотря на это, обещанной при крещении благодати он так и не ощутил.

«Особо я пострадал в результате того, что моя плоть никак не хотела подчиняться требованиям постного времени, и это приводило меня к глубоким нравственным страданиям и занижению самооценки», - говорится в заявлении.

В.Мельниченко «вышел из церковного общения», но просит СК провести проверку существования Бога, и, если Его не обнаружат, то привлечь РПЦ к ответственности за мошенническую деятельность. «Если же бытие бога будет вашим ведомством доказано, прошу проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя», - просит истец.

Ссылки на данную статью [1]