Новости по теме

Группа правозащитников обвиняет руководителей государства в "осуществлении геноцида посредством уголовного преследования и осуждения Григория Грабового"

15 сентября группа правозащитников обратилась в Гаагский Трибунал и Международный уголовный суд с иском к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву в связи с приговором Григорию Грабовому.

Начальник департамента по оказанию правовой помощи незаконно осужденным Общероссийской общественной организации "Комиссия по борьбе с коррупцией" Михаил Трепашкин, эксперт ООД "За права человека" Владимир Степанов, адвокат Грабового Вячеслав Конев, председатель Комитета по защите прав человека Республики Татарстан Сергей Князькин потребовали возбудить международное уголовное преследование и привлечь к международной уголовной ответственности бывшего президента РФ Путина и нынешнего президента РФ Медведева "за приготовление к геноциду и осуществление геноцида посредством уголовного преследования и осуждения Григория Грабового".

17 сентября в ходе пресс-конференции С.Князькин "рассказал о "фактах подготовки политического геноцида". Дело было возбуждено через три дня после Учредительного съезда политической партии последователей Грабового ДРУГГ, состоявшегося 17 марта 2006 года, на котором было озвучено намерение Григория Грабового баллотироваться на пост президента РФ в 2008 году", - сообщает Credo.ru.

В.Степанов усмотрел признаки геноцида в фактах преследования других религиозных организаций и взрывов жилых домов в Буйнакске. По его мнению, приход работников спецслужб в органы власти абсолютно изменил "психологическую составляющую в управлении страной".

Комментарий: См. также:
ДОКУМЕНТ: Открытое обращение комитета по защите прав человека Республики Татарстан к президенту России в связи с делом Григория Грабового // Портал-Кредо.ру. 2008. 9 октября.
Ссылки на данную статью [1]