Новости по теме

Мусульманское духовенство Чечни готово помочь ГИБДД в борьбе с нарушениями правил дорожного движения

22 февраля муфтий Чечни Султан Мирзаев заявил корреспонденту агентства "Интерфакс", что мусульманское духовенство республики обеспокоено большим числом ДТП со смертельным исходом и готово помочь ГИБДД в борьбе с нарушениями правил дорожного движения. "Мы намерены тесно сотрудничать с управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения, и каждый факт задержания лиц, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии, мы будем доводить до кадиев (главных духовных лиц районов - "ИФ") с тем, чтобы они на общественных мероприятиях ставили в известность население об этом", - сообщил С. Мирзаев.

Он отметил, что "представители муфтията также будут выезжать с сотрудниками ГИБДД на оживленные перекрестки, основные трассы и вести разъяснительную работу среди водителей, задерживаемых за нарушение правил дорожного движения".

"Я со всей ответственностью заявляю, что мусульманин обязан строго соблюдать законы, а правила дорожного движения являются частью этих законов", - сказал муфтий.

Комментарий: Напомним, что во многих регионах России ГИБДД активно сотрудничает с представителями православного духовенства. Одно из последних сообщений подобного рода касается Самарской области.
Ссылки на данную статью [3]