Новости по теме

Ярославская уборщица борется за чистоту с помощью колдовства

В подъезде одного из домов Ярославля появилось объявление, сообщающее, что подъезд заговорен потомственным колдуном. "Тот, кто будет и впредь чинить беспредел, получит несчастный случай на орган, которым это творит", - гласит надпись.

Жильцы подъезда сообщают, что мусорить в подъезде не перестали, но сорвать объявление никто не решился. Многие предполагают, что это дело рук местной уборщицы.

Местный чародей Василий Павель-Яр считает, что заговорить подъезд очень легко: "Принести кладбищенской земельки заговоренной, разбросать в подъезде. И после этого если кто нагадит на лестничной площадке, к тому бесы прицепятся. Неприятности с деньгами начнутся, проблемы со здоровьем и в личной жизни. Импотенция, например".

Председатель миссионерского отдела Ярославской епархии отец Серапион заявил, что "это полный идиотизм". По его словам, "грязь в душе гораздо страшнее грязи в подъезде. А душа всегда загрязняется, если человек обращается за помощью не к Богу, а к колдуну. Это грех. И только Богу известно, какое наказание могут навлечь такие поступки".