Новости по теме

Общественный комитет по правам человека - против "муляжа повешенного человеческого трупа в салоне "Евросеть""

Сайт Религиозная безопасность России опубликовал очередное заявление православного Общественного комитета по правам человека (снова - в лице председателя правления Т.А. Квитковской) Генпрокурору РФ. На этот раз речь идет о "муляже повешенного человеческого трупа в салоне "Евросеть"". Приводим текст документа полностью, с сохранением грамматики и пунктуации:

"Уважаемый Владимир Васильевич!
В магазине-салоне по продаже мобильных телефонов "Евросеть" по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 4, в лестничном пролете между первым и вторым этажами под потолком висит муляж трупа повешенного человека, выполненного в очень натуралистичной манере (костюм, ботинки и т.д.). Эта инсталляция, якобы, должна показать посетителям магазина, что в их магазине невежливых менеджеров ждет такая вот расправа.
Данная ситуация оскорбляет мои религиозные чувства и унижает мое человеческое достоинство по признаку отношения к религии, а равно чувства и человеческое достоинство обращающихся в наш Комитет граждан, поскольку ходить под мертвым телом повешенного (пусть, даже под муляжом), то есть убитого насильственной смертью человека, является совершенно невозможным и глубоко оскорбительным, причиняет мне и иным гражданам глубокие нравственные страдания.
Прошу Вас пресечь данную ситуация и принудить руководство указанного магазина незамедлительно убрать указанный муляж трупа из помещения магазина.
С уважением,
Председатель правления
Т.А. Квитковская".

Ссылки на данную статью [1]