Новости по теме

Община "Воскрешающая Русь" почитает В.Путина как апостола

Члены общины "Церкви матушки Фотинии Светоносной" убеждены в том, что президент В.Путин - сошедший на землю апостол Павел, пришедший в мир, "чтобы обратить в истинную веру как можно больше людей". Годовщину второго президентского срока Путина община отметила литургией и молебном. Портрет президента в храме висит рядом с иконостасом.

Адепты новой церкви убеждены также, что второе пришествие Христа уже состоялось, и на земле сейчас одновременно пребывают семь Сынов Божьих и семь Антихристов. Интересно, что воплощением Понтия Пилата, по представлениям разделяющих учение, является патриарх Московский и вся Руси Алексий II. Правда, теперь задача Пилата - не допустить нового распятия Христа. Заговор против Иисуса составляют представители епископата, среди заговорщиков - епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий (Данилов).

Создательница общины - матушка Фотиния (в миру Светлана Фролова), по ее видению была написана Пресвятой Богородицы "Воскрешающая Русь", с распространением которой несколько лет безуспешно борется Московская Патриархия.

Комментарий: См. также:
Елькин Д. Павел Путин // Россiя. 2005. 12 мая.
Ссылки на данную статью [1]