Новости по теме

Православная общественность Волгограда пытается изгнать беса из мэра города

Мэрия Волгограда обратилась в городскую прокуратуру по поводу проведения три недели назад несанкционированного молебна, состоявшегося по инициативе организации "Союз русского народа". 29 марта члены организации вновь собрались у стен мэрии, чтобы "вылечить мэра".

По словам лидера "Союза русского народа" Сергея Терентьева, глава Волгограда Евгений Ищенко "одержим бесами". В доказательство верующие привели тот факт, что на одной из первых планерок, проводимых новым мэром, в зал влетела летучая мышь и зависла над головой градоначальника. В подвале здания действительно водятся летучие мыши, от которых предшественник Ищенко периодически пытался избавиться.

Сторонники мэра высказали предположение, что это была не летучая мышь, а Бэтмен, прилетевший помочь новому мэру. Представители православной общественности истолковали появление мыши как дурной знак. Во время пикета 29 марта С.Терентьев заявил, что "летучая мышь символизирует ад, такого Бэтмена с рогами". Свидетели утверждают, что Е.Ищенко после появления мыши быстро завершил планерку и отправился в храм.

По сообщению "Русского курьера", недобрые знаки в городе после этого стали появляться один за другим: передел муниципальной собственности, рост цен на хлеб, рост цен на услуги ЖКХ.

Чиновники мэрии считают, что выступления "Союза русского народа" вызваны повышением цен на аренду занимаемого организацией помещения. Кроме того, пикетчики не уведомили администрацию в положенные сроки о намерении провести данное мероприятие. Акция, тем не менее, состоялась у дверей мэрии. Разбирательство будет продолжено в прокуратуре.