8 августа 2025 года стало известно о возбуждении в Ангарске уголовного дела по ч. 2 ст. 284.1 УК. Местный житель подозревается в сотрудничестве с признанным в России нежелательным движением «Аллатра».
В декабре 2024 года Симоновский районный суд Москвы вынес приговорил М. Коваля, И. Нагорнову и Н. Ухову к лишению свободы за организацию деятельности признанных нежелательными организаций В. Мунтяна. В августе 2025 года Мосгорсуд утвердил это решение.
1 августа 2025 года стало известно, что по факту поджога мечети в Усинске (Республика Коми) возбуждено уголовное дело.
В Благовещенске Республики Башкортостан произошел пожар в мечети. Свидетели заявляют о поджоге.
13 августа 2025 года в Обнинске вандалы кинули три бутылки с зажигательной смесью в здание синагоги. Ответственность за попытку поджога взяло на себя запрещенное в РФ неонацистское объединение NS/WP. Возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК. 20 августа 2025 года стало известно о задержании двух подозреваемых в совершении поджога.