В пасхальных богослужениях приняли участие более пяти миллионов россиян

В торжественных пасхальных богослужениях приняло участие более пяти миллионов православных россиян. В пресс-центре МВД России журналистам сообщили, что "праздничные богослужения и крестные ходы по случаю праздника прошли в 8,7 тыс. российских церквях и храмах. По данным на 17:00 мск. 23 апреля, в них приняли участие 5 млн. 34 тыс. человек, примерно, как и год назад". В Москве, по словам замначальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгения Гильдеева, храмы и кладбища на Пасху посетили 464 тыс. человек.

Комментарий: См. также:
Василенко К. От мира сего: Около 5 млн россиян приняли участие в праздновании православной Пасхи // Время новостей. 2006. 24 апреля. ("Согласно утверждению социологов из Аналитического центра Юрия Левады, Пасху-2006 так или иначе отпраздновало около 80% населения. Около 76% опрошенных россиян красили яйца, 39% купили куличи, 32% отправились в гости по случаю праздника, около 7% решились сделать подарки близким".)
Пасхальные богослужения в России посетило значительно меньше верующих, чем предсказывали социологи // Портал-Credo.ru. 2006. 24 апреля.
Ссылки на данную статью [1]