Новости по теме

Православные верующие, разгромившие выставку "Осторожно, религия!", считают, что их поступок должен быть отмечен наградой

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский Центр «Сова».

Православные активисты, разгромившие выставку "Осторожно, религия!" недовольны тем, что Московская патриархия до сих пор не отметила их поступок наградой, хотя ранее архиепископ Истринский Арсений обещал сделать это после того, как будет выигран судебный процесс против устроителей выставки. "Ни я, ни другие не хотят награды, - заявил один из организаторов акции, соучредитель межрегиональной ассоциации правозащитных организаций "Народная защита" Владимир Сергеев. - Но нужно официальное признание этого поступка. Это удар против врагов православия, которые будут знать, что нас поддерживает патриархия, что это ее официальная линия".

"Люди выступили и пострадали за веру православную, а их даже не отблагодарили, - сказала в беседе с корреспондентом Агентства национальных новостей сопредседатель движения "Народная защита" Анна Сергеева. - Нужно по достоинству оценить поступок православных людей".