Фильтры

Красноярский Край

Криминал
Сподвижник Виссариона Владимир Ведерников осужден за незаконное хранение патронов
14 мая 2021 года Курагинский районный суд Красноярского края признал одного из лидеров Церкви последнего завета Владимира Ведерникова виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ. Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. 20 июля 2021 года стало известно, что Красноярский краевой суд снизил приговор Владимиру Ведерникову до одного года условно.
Директорам школ Москвы, Красноярского края, Саратовской и Оренбургской областей России рекомендовано не праздновать Хэллоуин
30 октября 2015 года стало известно, что руководству школ Москвы,  Саратовской и Оренбургской областей, Красноярского края и Крыма рекомендовано не праздновать Хэллоуин. 
РПЦ начинает обучающие семинары по реабилитации наркозависимых в епархиях
По данным официального сайта синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, на конец марта 2011 года в Русской православной церкви действуют около 30 организаций, занимающихся реабилитацией наркозависимых. При этом реабилитацией наркозависимых занимаются 17 из 70 епархий. Отдел принял решение начать выездные семинары по обучению епархий помощи наркозависимым.
ГУФСИН по Красноярскому краю подписало соглашение о сотрудничестве с религиозными организациями региона
16 декабря 2011 года начальникГлавного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Красноярскому краю Владимир Шаешников подписал соглашение о сотрудничестве с представителями религиозных организаций региона - архиепископом Антонием (Черемисовым), муфтием Гайязом Фаткуллиным и главным раввином Красноярска Бениамином Вагнером.
ГУФСИН и муфтият Красноярского края договорились об организации работы по рецензированию литературы, поступающей к заключенным
22 ноября 2010 года стало известно о том, что в Красноярском крае во избежание проникновения экстремистской литературы на территорию учреждений руководство Единого духовного управления мусульман Красноярского края и руководство ГУФСИН договорились об организации работы по рецензированию  поступающей литературы.