Новости по теме

Подписан договор о сотрудничестве между Нижегородской епархией РПЦ и нижегородским департаментом образования и социально-правовой защиты детства

8 декабря департамент образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода и отдел религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии РПЦ подписали договор о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного образования и воспитания.

Как сообщает официальный сайт епархии, "стороны признали особую роль Православия в истории России, в становлении ее духовности и культуры.
Сотрудничество направлено на совместную разработку и реализацию социально значимых проектов и программ, обеспечение права детей и родителей на выбор содержания образовательных услуг в области духовно-нравственного воспитания.
Договор предполагает осуществление совместной экспертизы учебных программ и методической литературы, а также проведение мероприятий, противодействующих распространению асоциальных явлений: табакокурения, алкоголизма, наркомании, половой распущенности, насилия и деструктивного влияния тоталитарных сект и культов".