Новости по теме

Лидер "Преображения России" задержан по подозрению в убийстве члена организации

В ночь с 12 на 13 июля 2011 года один из руководителей «Общероссийской благотворительной общественной организации Преображение России», деятельность которой была приостановлена Министерством юстиции, задержан по подозрению в убийстве члена организации.

Следственным комитетом по Кемеровской области совместно с сотрудниками ГУВД, УФСБ и УФСКН было проведено более 15 обысков в  филиалах общества, в результате которых было изъято большое количество документации, компьютерной техники и денежных средств. Официальный сайт СУ СК по Кемеровской области сообщает, что «по оценкам специалистов, организация носит черты просектанской структуры с криминальным характером».

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что организация занималась реабилитацией наркозависимых и способствовала их социальной адаптации (в качестве одного из средств реабилитации предлагалась «трудотерапия», в качестве дополнительной помощи – чтения Библии). Организация и ее филиалы сотрудничали с православными и протестантскими приходами, подчеркивая при этом, что, при общей христианской направленности, организация не является религиозной.

Ссылки на данную статью [2]