Новости по теме

Подмосковная прокуратура предъявила обвинения в убийстве двум молодым людям, заявившим, что они поклоняются Люциферу

В Подмосковье задержаны двое молодых людей, называющих себя сатанистами. Их обвиняют в убийстве. Представитель пресс-службы прокуратуры Московской области сообщил порталу "Интерфакс-религия", что "задержанные по подозрению в убийстве 50-летнего безработного в подмосковном Павловском Посаде двое местных жителей - 21-летний студент Полиграфического института и 18-летний упаковщик одной их московских фирм - пояснили, что давно придерживаются сатанистских взглядов и поклоняются Люциферу".

Как со ссылкой на пресс-службу прокуратуры передает портал, "гуляя по городу в ночь на 19 ноября одетыми во все черное, сатанисты стремились, по их словам, 'почувствовать запах крови'...
По данным прокуратуры, сначала молодые люди избрали в качестве жертвы кошку, которую задушили, подожгли и подвесили на дереве.
После этого они встретили случайного прохожего, которого приняли за бомжа.
'Потерпевшего избили ногами, а затем исполосовали ножом, стремясь нанести в сердце именно 13 ударов', - подчеркнул представитель прокуратуры".

27 ноября задержанным были предъявлены обвинения по пп. "ж" и "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений).