Фильтры

Свердловская Область

В Екатеринбурге напротив епархиального управления появился плакат с цитатой из Конституции
В начале февраля 2013 года на улицах Екатеринбурга появились плакаты с цитатами из Конституции РФ. В частности, напротив здания епархиального управления был вывешен плакат с цитатой из ст. 14: «Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».
Духовенство Свердловской области приглашено "выбивать" долги у населения

26 декабря 2012 года стало известно, что Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области привлекает православных священников для «оказания моральной поддержки приставам» и работы с населением. Священник закреплен за каждым отделом ведомства и должен убеждать должников отдавать долги государству.

Екатеринбургская епархия выступила в защиту противников ИНН

15 июня 2012 года было опубликовано заявление Екатеринбургской епархии, составленное в ответ на письмо Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, в котором шла речь об отказе верующих от «применения идентификационных кодов».

В Екатеринбурге появились билборды с текстом 14 статьи конституции РФ
В начале февраля 2011 года в Екатеринбурге по инициативе депутата городской Думы Леонида Волкова появились билборды с цитатой из Конституции РФ «Все религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом» (ст.14). Один из билбордов размещен на Новокольцовской трассе, другой - центре города.
Итоги Международной научно-практической конференции "Семья и будущее России" (Екатеринбург, 3-4 февраля 2004 г.)
3-4 февраля в Екатеринбурге прошла Международная научно-практическая конференция "Семья и будущее России", организованная Екатеринбургским епархиальным управлением РПЦ. В конференции приняли участие министерство социальной защиты населения Свердловской области, министерство общего и профессионального образования Свердловской области, министерство здравоохранения Свердловской области, департамент по делам молодежи Правительства Свердловской области, Уральский институт молодежи, Просветительский Благотворительный центр "Жизнь", Ново-Тихвинский женский монастырь, Уральский гуманитарный институт. Констатировав наличие множества проблем в рассматриваемой сфере (в частности, снижение рождаемости, "снижение роли семьи в воспитании и развитии детей", "деформацию детско-родительских и супружеских отношений", "недостаточный уровень материальной и финансовой обеспеченности" молодых семей), участники конференции в итоговом документе сформулировали ряд предложений по изменению ситуации.