Фильтры

Город Москва

В Московской тюрьме открылась синагога
24 марта 2011 года состоялось открытее синагоги в московском СИЗО №2 (Бутырка). Это первая синагога в московских следственных изоляторах.
В московских тюрьмах начинаются занятия по изучению еврейской традиции

4 февраля 2011 года стало известно о начале цикла занятий по изучению еврейской традиции в следственных изоляторах Москвы "Матросская тишина" и "Бутырка". Занятия пройдут в рамках заключенного в 2007 году соглашения между Федеральной службой исполнения наказаний и ФЕОР.

"Российское исламское наследие" обратилось к Генпрокурору в связи с "неправомерными действиями правоохранительных органов" в отношении мусульман

 29 ноября 2010 года стало известно о том, что Общероссийское общественное движение «Российское исламское наследие» (ООД «РИН») направило обращение Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке в связи с «неправомерными действиями некоторых представителей правоохранительных органов в отношении мусульман». В письме председатель ООД «РИН» Шавкат Авясов указывает на случаи, вызвавших в 2010 году беспокойство мусульман.

Главное управление МЧС России по Московской области и Московская епархия подписали соглашение о сотрудничестве

10 ноября 2010 года в Москве  было подписано соглашение между Московской епархией РПЦ и Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области о взаимодействии в области оказания помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях.