Новости по теме

Протоиерею Всеволоду Чаплину вручен благодарственный диплом Национального гражданского комитета, МВД и ФСБ

21 декабря 2004 года состоялось совместное годовое собрание Национального гражданского комитета (НГК) по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, Независимой организации "Гражданское общество" и Национального фонда "Общественное признание". На заседании была принята программа совместных действий гражданских и государственных институтов по укреплению национальной и общественной безопасности.

В ходе собрания члену президиума НГК, заместителю председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерею Всеволоду Чаплину был вручен почетный благодарственный диплом НГК, МВД РФ и ФСБ РФ "за активное содействие в подготовке и проведении гражданских благотворительных акций "Мужество и милосердие", в том числе на территории Чеченской Республики, в поддержку сотрудников правоохранительных органов и спецслужб - участников контртеррористических и спецопераций, а также за плодотворную и самоотверженную деятельность по оказанию личного гражданского содействия, духовной поддержки и общественной солидарности с защитниками Отечества".

Комментарий: Отметим, что сопредседателями НГК являются, в частности, президент РСПП Аркадий Вольский, секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов, полномочный представитель президента в ЦФО Георгий Полтавченко, первый заместитель директора ФСБ России Владимир Проничев, первый заместитель председателя Госдумы РФ Любовь Слиска. Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев).
В состав президиума организации входят директор Института политических исследований Сергей Марков, политтехнолог Глеб Павловский, Председатель Комитета по безопасности Государственной Думы РФ Владимир Васильев, заместитель председателя Государственного Комитета по противодействию незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ Александр Михайлов, заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ РФ Виктор Труфанов, председатель ФНПР Михаил Шмаков и др.