Новости по теме

Открылся официальный сайт Российского объединённого союза христиан веры евангельской (пятидесятников)

5 апреля открылся официальный сайт Российского объединённого союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (до этого он в течение месяца работал в тестовом режиме). Главным редактором сайта стал управляющий делами РОСХВЕ Константин Бендас. О перспективах развития нового интернет-ресурса он рассказал в интервью Порталу-Credo.ru.

"По словам Бендаса, - передает портал, - на новом сайте появится информация не только о РОСХВЕ, его структуре, о церквях, входящих в это объединение, но и полноценные материалы о религиозной жизни в России, которые касаются не только протестантизма.
Вскоре на полную мощь должна заработать региональная сеть, которая пока состоит из корреспондентов и дружественных сайтов в 10 регионах России.
Предполагается регулярно публиковать информацию о жизни евангельских общин в разных регионах нашей страны.
На сайте также появятся разделы необходимые для каждой религиозной организации. В правовом разделе разместятся материалы о законодательстве РФ в религиозной сфере.
По крайней мере, раз в неделю адвокаты Славянского правового центра Анатолий Пчелинцев и Владимир Ряховский будут отвечать на вопросы, поступающие от верующих и церковных лидеров.
Как подчеркнул Константин Бендас, существует договорённость с Уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным о том, что раз в месяц он также будет отвечать на вопросы читателей сайта.
Помимо этого, на сайте также появятся рубрики, в рамках которых будут освещаться самые насущные вопросы церковной жизни, к примеру, как вести церковную бухгалтерию, отметил К. Бендас".