Новости по теме

Мусульманские журналисты Татарстана объединяются

Заместитель муфтия Татарстана Валиулла Якупов в беседе с корреспондентом ИсламИнфо рассказал, что в республике будет создан Союз мусульманских журналистов. "Насущность такая назрела, - сказал В. Якупов. - В Татарстане сформирована целая плеяда журналистов, пишущих на исламские темы. Большинство из них и сами придерживаются обычаев мусульманской религии. Среди них есть и те, которые работают в государственных или частных светских газетах, и те, которые публикуют материалы в газетах и журналах религиозной направленности".

По словам заместителя муфтия, "формы работы российского Союза мусульманских журналистов будут взяты за основу деятельности подобного объединения в Татарстане".

Идею поддержал и и заместитель Председателя Союза журналистов Татарстана Юрий Ханжин.

17 января в Казани прошло учредительное собрание Союза мусульманских журналистов республики. Участие в нем приняли председатель Союза мусульманских журналистов России Али Вячеслав Полосин, председатель Союза мусульманских женщин Татарстана Альмира Адиатуллина, заместитель председателя Духовного управления мусульман Татарстана Валиулла Якупов, представители местных СМИ. Председателем Союза избран корреспондент "Ислам-Инфо" Гамиль Гибадуллин.