Елена Юренкова признана виновной по ч. 2 ст. 282.2 УК.
6 марта 2024 года стало известно, что в Арбитражном суде Самарской области продолжается рассмотрение иска Владимирского храма к мэрии Самары о признании права собственности на здание храма Похвалы Пресвятой Богородицы на проспекте Металлургов, 37.
26 февраля-3 марта 2024 года в ультраправых Telegram-каналах появилась новая партия видеороликов с акциями прямого действия. На видеоролики, в частности, попали нападения на людей «неславянской внешности», проколы шин автомобилей с номерами из Башкирии, Дагестана, Ингушетии, Татарстана, а также нападения на автомобили с наклейкой Z.
27 февраля 2024 года стало известно, что Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск местной мусульманской религиозной организации «Имени Хусаина» к департаменту градостроительства, мэрии и администрации Куйбышевского района Самары о признании права собственности на здание мечети на Кряжском шоссе.
«Граждане СССР» приговорены к лишению свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штрафы за публикации запрещенных материалов во «ВКонтакте» в Самарской и Курганской областях.
18 февраля 2024 года стало известно, что Воскресенский мужской монастырь Самары обратился в Арбитражный суд Самарской области с иском к городской администрации. Религиозная организация через суд требует передать ей в собственность два здания.
Радику Хайрутдинову назначили 11 лет колонии строгого режима, а Эльмару Мамедову — 12 лет.