На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
11 апреля 2007 г. в Москве избит гражданин Вьетнама 1955 г.р. Около 17 час. в районе д. N 100 по Дмитровскому шоссе на него напал неизвестный, вооруженный бейсбольной битой, и нанес телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован с сотрясением мозга и ушибленными ранами головы.
7 апреля 2007 г. в Москве на станции метро "Новокузнецкая" футбольные болельщики, возвращавшиеся после матча четвёртого тура "Динамо" - "Локомотив", избили гражданина Таджикистана и проломили ему голову.
В начале апреля 2007 г. Евразийский союз молодежи (ЕСМ) провел в Москве на Триумфальной площади националистические митинги. - 6 апреля 2007 г. митинг, посвященный Дню русской нации", 8 апреля 2007 г. прошел "Имперский марш".
31 марта 2007 г. в Москве в районе метро Парк Культуры скинхеды избили активистов "Другой России", которые клеили агитационные стикеры с приглашением на "Марш несогласных" на "фоне имперского флага". Возмущение праворадикалов вызвал факт использования коалицией "Другая Россия" (включающей в себя НБП) флага, "который всегда использовался националистами".
12 марта в Москве убит безработный гражданин Таджикистана 1968 г.р. Еще живого иностранца с множественными ножевыми ранениями в спину обнаружили местные жители у д. 38 на ул. Профсоюзная, он скончался по дороге в больницу.
Вечером 28 февраля 2007 г. в Москве убит 28-летний сотрудник Росевробанка - уроженец Бурятии Николай Прокопьев. Его тело с 26-ю ножевыми ранениями было обнаружено возле его дома в районе "Перово".
26 февраля 2007 г. в клубе "Билингва" политические дебаты Юлии Латыниной с Максимом Кононенко были превращены 15-20 активистами Национал-социалистического общества (НСО) и неонацистской организации "Формат-18" в фашистскую акцию с лозунгами и угрозами.