Фильтры

2014

Сочи: закончено расследование дела о публикации ксенофобного ролика в соцсети
15 августа 2014 года в городе Сочи Краснодарского края возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего за размещение ксенофобного видеофайла в социальной сети. В сентября 2014 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу.
В Краснодаре активистка арестована за распространение информации о марше за федерализацию
2 сентября 2014 года стало известно, что активистка "РОТ-фронта" Дарья Полюдова, подававшая заявку на проведение "Марша за федерализацию Кубани", арестована по обвинению в экстремизме.
В Краснодарском крае оштрафовали Свидетеля Иеговы
В Краснодарском крае суд признал врача – Свидетеля Иеговы виновной в массовом распространении экстремистских материалов и оштрафовал. Решение суда вступило в законную силу.
Православные пикетировали табачную фабрику в Краснодаре
4 августа 2014 года активисты межрегиональной общественной организации «Православный союз» и Краснодарского отделения Всероссийской общественной организации «Россия Молодая» пикетировали здание табачной фабрики «Филип Моррис Кубань» в Краснодаре. Участниками акции стали более 50 человек.
Горячий ключ: уголовное дело за ксенофобные статьи в интернете
1 августа 2014 года в Горячем ключе возбуждено уголовное дело против местного жителя за размещение ксенофобных статей в интернете.
Редактор, за Багирова умученный
В Анапе продолжается уголовное преследование главного редактора сайта "Анапа-про" Анатолия Кузнецова по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти и вражды).
В Краснодарском крае вынесен приговор по делу о ксенофобном комментарии в «Одноклассника»
В июне 2014 года в Краснодарском крае суд приговорил к 180 часам обязательных работ 20-летнего Анара Габмарова, опубликовавшего ксенофобный комментарий в сети «Одноклассники».
Уголовное дело за материалы в соцсети
9 июля 2014 года в Краснодаре было возбуждено уголовное дело против интернет-пользователя за материалы в социальной сети.
Житель Краснодара наказан за продажу предметов с фашистской символикой
27 июня 2014 года житель Краснодара привлечен к административной ответственности за торговлю предметами с фашистской символикой.
Возбуждено дело по ст. 282 против активиста из Армавира
ЛГБТ-активиста из Армавира обвиняют в возбуждении ненависти на национальной и религиозной почве.