Фильтры

2014

Кыштым: Административное дело за свастику на заборе
В конце мая 2014 года стало известно о том, что в Кыштымском мировом суде рассматривается административное дело, возбужденное в отношении хозяйки частного дома, на чьем заборе неизвестные нарисовали свастику и написали оскорбительную антикавказскую фразу.
Магнитогорск: Возбуждено уголовное дело за публикации в интернете
В мае 2014 года в Магнитогорске Челябинской области было возбуждено уголовное дело против 18-ленего и 24-летнего жителей города за публикации в интернете ксенофобных текстов.
В Челябинской области из магазина изъяты мусульманские книги
Сотрудники ФСБ изъяли из книжного магазина в Кунашаке книги, входящие в Федеральный список экстремистских материалов.
В Челябинске возбуждено уголовное дело за репост обращения "Правого сектора" к русским
Челябинский активист Константин Жаринов стал фигурантом уголовного дела по ст. 280 УК за републикацию в социальной сети.
В Челябинской области возбуждено уголовное дело за видеоролики в интернете
29 апреля 2014 года стало известно о том, что в Челябинской области возбуждено уголовное дело за видеоролики в интернете.
В Челябинске задержаны подозреваемые в поджоге прокуратуры
25 апреля 2014 года в Челябинске были задержаны подозреваемые в поджоге здания прокуратуры Калининского района Челябинска в ночь на 21 апреля.
Поджог прокуратуры в Челябинске
В ночь на 21 апреля 2014 года в Челябинске неизвестные вандалы подожгли здание прокуратуры Калининского района. На стене прокуратуры появилось изображение свастики, надписи про Адольфа Гитлера.
Запрещена деятельность религиозной организации "Орда" на всей территории Челябинской области

16 апреля 2014 года Челябинский областной суд удовлетворил иск прокурора о запрете на всей территории Челябинской области деятельности религиозной организации «Орда».


В Челябинске закончено расследование дела активистов «Духовно-Родовой Державы Русь»
В апреле 2014 года в Челябинске было закончено расследование дела двоих членов запрещенной организации «Духовно-Родовая Держава Русь».
Челябинская область: штраф за публикацию фотографий со свастикой в соцсети
В апреле 2014 года жителя села Уйское Челябинской области суд оштрафовал на 2 тысячи рублей за публикацию в социальной сети фотографий с нацистской символикой.