На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Список административных дел о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства за месяц. Последние обновления: обязательные работы в Абакане за комментарии, утверждающие «признаки исключительности и превосходства “иудаизма”, как основополагающей мировой религии», возбуждающие ненависть к «представителям католической, мусульманской, христианской, древнеримских, древнеегипетских религий, признаки унижения человеческого достоинства по признаку отношения к религии», штрафы в Ессентуках за ксенофобный комментарий в соцсети, штраф в Барнауле за комментарий против армян во «ВКонтакте».
Нетрезвые Владимир Картышев и Эмиль Мартынов сорвали со здания баннер, посвященный погибшему участнику спецоперации на территории Украины. Из признали виновными одновременно в вандализме и в оскорблении памяти защитников Отечества.
Журналист был задержан как подозреваемый по ст. 282.3 УК. Суд заключил его под стражу. Речь в деле идет о пожертвовании небольшой суммы запрещенному Фонду борьбы с коррупцией (ФБК).
Анна Пантелеева, Кристина Рожкова, Сергей Евстюхин и Ярослава Гуменная выслушали приговор по ст. 148 и 144 УК за фотосессию на Большеохтинском клабище.