Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

2024

В Абакане суд изъял у пятидесятников земельный участок

В апреле 2024 года стало известно, что еще 28 марта Абаканский городской суд удовлетворил иск судебного пристава к местной религиозной организации Христиан веры евангельской (пятидесятников) «Церковь Прославления» об изъятии земельного участка за долги.

Житель города Муравленко оштрафован после приема у психиатра-нарколога

Валентин Трифонов привлечен к ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики.

В ХМАО за логотип Facebook оштрафована сотрудница администрации городского поселения

Александра Медведева оштрафована на тысячу рублей по ч. 1 ст. 20.3 КоАП.

Руководитель религиозной организации в Мордовии оштрафован за «незаконное» миссионерство

15 мая 2024 года стало известно, что в Краснослободском районе Мордовии суд оштрафовал 66-летнего руководителя христианского центра по ч. 3 ст. 5.26 КоАП за распространение немаркированной литературы. 

В Новокузнецке вынесен приговор по ст. 280 УК

В Новокузнецке суд вынес приговор за призывы к ксенофобному насилию.

Минюст предлагает ввести священников в штат СИЗО на должность помощника по работе с верующими

16 мая 2024 года стало известно, что Министерство юстиции РФ подготовило законопроект о введении в СИЗО штатной должности помощника начальника СИЗО по работе с верующими. На эту должность, по словам министра Константина Чуйченко, смогут назначать представителей духовенства «традиционных религий» России «с учетом специфики региона».

В Красногорске на территории храма учат обращаться со стрелковым оружием

13 мая 2024 года стало известно, что на территории Елисаветинского храма в поселке Опалиха подмосковного Красногорска участники боевых действий в Украине проводят с желающими занятия по начальной военной подготовке.

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК

Жительницу Оренбурга обвиняют в публикации ксенофобных высказываний в соцсети.

В Симферополе вынесен приговор по делу о расклеивании листовок и хранении взрывчатки

Николай Онук приговорен к пяти годам лишения свободы.

Утвержден приговор Свидетельнице Иеговы из Орла
Татьяну Пискареву признали виновной в участии в деятельности запрещенной общины и приговорили к принудительным работам.