На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
28 апреля 2015 года стало известно, что 13 апреля 2015 года Мировой суд судебного участка No2 Северного района Орла арестовал на 5 суток протестантского пастора П.Н. Пилипчука за неуплату штрафов.
Экспертный центр Всемирного русского народного собора распространил меморандум, в котором призвал бороться с русофобией. При этом как русофобия рассматриваются и негативные отзывы об РПЦ.
Нижегородский областной суд за организацию и участие в деятельности «Хизб ут-Тахрир» и подготовку теракта приговорил четверых выходцев из Таджикистана к лишению свободы сроком от 8 до 10 лет.
24 апреля 2015 года стало известно, что завуч школы № 3 Хвалынска Саратовской области Татьяна Коцерова подвергается давлению из-за «недостаточно высокого показателя» выбора основ православной культуры родителями школьников.
В апреле 2015 года в Санкт-Петербурге было возбуждено уголовное дело против 17-летнего Виктора К., которого подозревают в публикации ксенофобных материалов в социальной сети под ником Виктор Ярый.