Фильтры

2014

"Приказано забыть"? - "Есть забыть!"
Министерство культуры не выдало прокатное удостоверение фильму "Приказано забыть", рассказывающему о Хайбахской трагедии 1944 года, как "исторической фальшивке" и произведению, которое может "посеять межнациональную рознь".
В Казани в собственность муфтията передана мечеть
4 июля 2014 года стало известно, что власти Казани передали республиканскому муфтияту Апанаевскую мечеть в Старотатарской слободе. Здание является памятником архитектуры федерального значения.
Шарья: новое административное дело против поклонника группы «Коловрат»
В Шарье возбуждено дело об административном правонарушении за размещение в социальной сети песни группы "Коловрат."
Данные опроса ФОМ: число православных растет, число воцерковленных - нет
3 июля 2014 года Фонд «Общественное мнение» опубликовал результаты опроса «Воцерковленность православных».
Свидетель Иеговы в Красноярске оштрафован
В конце июня 2014 года Советский районный суд Красноярска признал Свидетеля Иеговы Александра Евдошенко виновным в распространении экстремистских материалов и приговорил к штрафу.
Имамы из Новосибирска исключены из списка Росфинмониторинга
В конце июня 2014 года стало известно, что Ильхом Меражов и Камиль Одилов исключены из Перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.
Нижнекамск: Дело об аудиозаписях в социальной сети направлено в суд
В начале июля 2014 года в Нижнекамский городской суд Республики Татарстан направлено дело против 32-летнего Рустама Гильманова за распространение песен в социальной сети.
Песни группы «Банды Москвы» признаны экстремистскими
В начале июля 2014 года в Ростовской области песни группы «Банды Москвы» признаны экстремистскими материалами.
Вынесен приговор за видеофайл в сети "ВКонтакте"
В начале июля 2014 года в Ульяновской области вынесен приговор Сергею Рузанову за антикавказский видеоролик в сети "ВКонтакте".
Полковник Хабаров освобожден по УДО
Сторонник "Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского" (НОМП) десантник, полковник запаса Леонид Хабаров (1947 г.р.), который в феврале 2013 года был осужден Свердловским областным судом к 4,5 годам колонии, был освобожден по УДО.