Фильтры

Январь

Опубликована видеозапись сожжения Корана
5 января 2013 года на Youtube.com был опубликован видеоролик «Фанаты ЦСКА сожгли Коран». Когда и где произошел инцидент, не сообщается, можно предположить, что в Москве.
Автор листовок с призывом к референдуму получил политическое убежище в Эстонии
31 декабря 2013 года стало известно, что карельский активист Вячеслав Дрезнер, призывавший к референдуму об отделении ряда областей Карелии от России, получил политическое убежище в Эстонии. 
В ЯНАО имам-хатыб оштрафован за хранение книг, запрещенных в Оренбурге
30 декабря 2013 года в ЯНАО имам-хатыб соборной мечети города Муравленко Ильфир Мансуров оштрафован за хранение в мечети неправомерно запрещенных книг.
Накануне Рождества с крыши православного храма на Красной площади прозвучал азан
6 января 2013 года, в канун Рождества, мужчина забрался на крышу Казанского храма на Красной площади в Москве и стал выкрикивать «Аллах акбар!» Очевидцы происшествия утверждают, что мужчина пытался произнести азан (призыв на молитву) и пытался проповедовать.
Данные о посетивших рождественские богослужения в 2014 году
7 января 2014 года Русская православная церковь отпраздновала Рождество Христово. Приводим данные о посетивших праздничные богослужения в различных регионах.
Мурманск: закончено расследование дела администратора группы «Славянский Север»
31 декабря 2013 года в Первомайский районный суд города Мурманск было передано дело местного жителя, обвиняемого в публикации расистских текстов на странице группы «Славянский Север» в социальной сети «ВКонтакте».