В Петербурге состоялась презентация книги "Язык вражды против общества"

21 июня 2007 года в Петербурге состоялась презентация книги "Язык вражды против общества" и разработанной нашими петербургскими коллегами методики определения индекса интолерантности СМИ.

В пресс-конференции, организованной Институтом региональной прессы, приняли участие Александр Верховский и Галина Кожевникова (Центр "СОВА"), Раиса Акифьева, Эдуард Понарин, и Дмитрий Дубровский (Санкт-Петербургский Европейский университет).

Участники пресс-конференции ознакомили собравшихся с разработанной в Петербурге методикой определения индекса интолерантности прессы - на примерах публикаций, появившихся в СМИ Петербурга после 11 сентября 2001 года и после событий в Кондопоге.

Вторая часть пресс-конференции была посвящена презентации книги Центра "СОВА" "Язык вражды против общества".

В частности, состоялось обсуждение освещения в СМИ проблем расистского насилия и межэтнических конфликтов (подача таких преступлений в СМИ, конструирование конфликтов, истерическая реакция на непривычные для журналистов ситуации). Также собравшиеся обсудили перспективы использования националистического ресурса в преддверии большого избирательного цикла.

Соб. инф.
См. также:

Ссылки на данную статью [1]