Дискуссионный лист по проблеме языка вражды

Мы предлагаем всем, кто заинтересован в обсуждении проблемы языка вражды, принять участие в дискуссионном листе.

В этот лист наши сотрудники будут посылать сообщения о наиболее агрессивных проявлениях языка вражды, о наиболее спорных случаях использования этнических и религиозных категорий в СМИ, о случаях обсуждения самой проблемы языка вражды в СМИ. То есть, то же самое, что мы ставим в этот раздел нашего сайта.

Подписка на лист рассылки даст Вам возможность не только получать сообщения об обновлениях, но и присылать свои сообщения. По адресу - hs@sova-center.ru

Во-первых, мы ожидаем от Вас сообщений о других интересных публикациях, относящихся к одной из трех перечисленных выше категорий.

Во-вторых, мы предлагаем дискуссию о том, каковы должны быть границы допустимого (в этическом, а не в уголовном смысле) при обращении к этническим или религиозным понятиям. А также о том, что можно сделать для улучшения ситуации.

На данном этапе лист не модерируется. Мы рассчитываем на Вашу добросовестность. Речь идет не об очевидных вещах (типа - не надо ругаться), а о том, что лист рассылки - не веб-форум, и беглый обмен репликами здесь крайне неудобен для большинства читателей листа. Мы призываем Вас участвовать либо информационными сообщениями, ибо развернутыми дискуссионными выступлениями.

Для того, чтобы подписаться на лист, отправьте пустое (точнее - любое) письмо по адресу hs-subscribe@sova-center.ru - после этого придет запрос от робота рассылки, на который надо послать любой ответ как Reply ("Ответить").

Если после этого робот (из-за какого-то сбоя) отверг Ваше письмо, если Вы не получили в результате рассылку или если просто не хотите общаться с роботом, достаточно написать письмо на наш адрес - mail@sova-center.ru - с указанием в любой форме, что Вы хотите подписаться именно на рассылку проекта "Язык вражды".

Аналогично, для того, чтобы отписаться, надо послать письмо на адрес
hs-unsubscribe@sova-center.ru или соответствующее письмо на наш адрес.