Новости по теме

Государство "Северный Кавказ"

16 ноября 2006 года в эфире программы "Вести" прошел репортаж, который позже на сайте передачи был опубликован под названием "Операция "Иностранец".

Репортаж представлял собой отчет о прошедшей в Тамбовской области опрации правоохранительных органов по выявлению нелегальных мигрантов и чиновников-взяточников, незаконно на этих мигрантов оформляющих документы. В частности, в репортаже сообщается: "Представитель некой московской фирмы "Агентство по миграции и трудоустройству" дает инспектору Федеральной миграционной службы 200 долларов с тем, чтобы максимально упростить оформление документов для четырех нелегалов с Северного Кавказа. [выделено нами - ред.] За дачу взятки должностному лицу этот человек выплатил штраф - 40 тысяч рублей. Суд учел положительные характеристики - задержанный являлся ветераном МВД", - сообщает автор репортажа, вышедшего, заметим. в день публикации постановления Правительства о квотировании рабочих мест для иностранцев.

Напоминаем нашим читателям, что факт отрицания гражданства по этническому принципу является относительно новым явлением в языке вражды, впервые отмеченным нами чуть более двух лет назад. Однако теперь он достаточно прочно вошел не только в риторику печатных СМИ, но и риторику телепрограмм, а также - правоохранительных органов. (См. также статью Г.Кожевниковой "Как нам развалить Россию").