Новости по теме

"Московский комсомолец" о "белых выродках"

13 сентября 2006 года на сайте газеты "Московский комсомолец" появилась заметка "Кавказцы устроили массовую драку", об инциденте, произошедшем накануне в районе платформы "Моссельмаш". Заметка представляет собой не отредактированное "свидетельство очевидца", откровенного праворадикала. Даже сам свидетель, воспринявший, в соответствии со своим умонастроением, эту драку как столкновение между "кавказцами" и "русскими", говорит, что толпа избивавших была интернациональна, потому что "русские" участвовали в драке с обоих сторон. Однако далее следует такое описание: "Избитых было человека 3-4 (они были немного подвыпившие), нападавших кавказцев (либо азербайджанцы, либо узбеки + белые выродки) человек 8-9".

Раздел "Срочно в номер" на сайте "Московского комсомольца" является полноценным разделом сайта, на котором стоит копирайт редакции, т.е. редакция принимает на себя всю ответственность за публикуемые в этом разделе тексты, в том числе и очевидно расистского характера.

Раздел поддерживает программу "Стань внештатным корреспондентом", лучшим из которых газета обещает участие в программе поощрений и перспективу зачисления в штат. Ответственным за эту программу, и, соответственно, за публикуемые новости, является Директор Службы информации "МК" Станислав Скобло - именно на его адрес приходят сообщения, которые потом попадают на сайт.

Кавказцы устроили массовую драку // Срочно в номер. "МК" (Сайт газеты). 2006. 13 сентября.