В Кисловодске прошел семинар для СМИ по антиэкстремистскому законодательству

21-22 сентября 2009 года в Кисловодске (Ставропольский край) состоялся семинар "Применение законодательства о противодействии экстремизму в практике средств массовой информации".

В качестве экспертов для работы в семинаре были приглашены Галина Кожевникова (Центр "СОВА", Москва), Дмитрий Дубровский (Смольный институт свободных искусств и наук, Петербург), Светлана Кузеванова (Ругиональный фонд "Центр защиты прав СМИ", Воронеж), Индира Нефляшева (Ассоциация линвистов-экспертов "Аргумент", Майкоп).

В работе семинара приняли участие журналисты, редактора газет, юристы, представители Роскомнадзора и прокуратуры из регионов Южного Федерального округа (Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Дагестан, Северная Осетия, Ингушетия, Адыгея, Ставропольский и Краснодарский края).

В течение двух дней участники семинара и эксперты обсуждали наиболее актуальные для СМИ проблемы теории и практики применения антиэкстремистского и антитеррористического законодательства - его структуру, санкции, порядок вынесения предупреждений и преследования СМИ и отдельных журналистов за те или иные высказывания, вопросы экспертизы и саморегулирования журналистского сообщества.

Соб. инф.