Противодействие языку вражды: гражданская позиция российских НПО и СМИ

В марте в шести регионах России - Иркутске, Краснодаре, Перми, Санкт-Петербурге, Москве - стартовал проект "Противодействие языку вражды: гражданская позиция российских НПО и СМИ". Задача участников проекта - не только привлечь общественное внимание к проблеме "языка вражды" (дискриминационные высказывания применительно к расовым, этническим, религиозным особенностям отдельных индивидуумов и групп), но и создать моральные барьеры, способные остановить распространение нетерпимости и взаимной враждебности в российском обществе.

24 марта 2004 г. в Перми пресс-конференцию, посвященную проекту, проведут областное отделение общества "Мемориал", Центр поддержки демократических молодежных инициатив (молодежный "Мемориал") и Агентство социальной информации (Контакт: Скрякова Елена, Горбунова Майя телефоны: (3422) 48-35-98, 48-35-96).

В тот же день в Санкт-Петербурге в Институте региональной прессы состоится пресс-конференция "Как избавиться от языка вражды в СМИ" (Контакт: Сапожникова Светлана телефон: (812) 164-15-15).

Информационное письмо Агентства социальной информации

Ссылки на данную статью [1]