Новости по теме

В Барнауле задержаны пикетчики

25 марта 2006 г. в Барнауле были задержаны участники санкционированного пикета в поддержку активиста НБП Дмитрия Колесникова.

Организаторы пикета - активисты СКМ и НБП - подали заявку на проведение пикета, однако 23 марта 2006 г. получили отказ, поскольку на основании краевого закона за 3 дня подаются уведомления на пикеты только от группы граждан, а от организаций - за 10 дней (упомянутый закон был принят 31 декабря 2004 г., однако с тех было проведено множество подобных пикетов). Тем не менее, организаторы приняли решение о проведении двух индивидуальных пикетов: один комсомольцем, другой - нацболом.

Во время пикетирования национал-большевики развернули флаги и растяжки и стали скандировать лозунги. После этого участники акции были задержаны. Вместе с ними был задержан комсомолец, который проводил индивидуальный пикет (через полтора часа он был освобожден без последствий), а также два любопытствующие, не входящие в СКМ, ни в НБП - один стоял в толпе, как сообщается, повязав на манер колумбийского партизана пионерский галстук, а другой фотографировал акцию.

Ссылки на данную статью [2]