20 марта 2006 г. в дагестанском селении Кумторкала прошел несанкционированный митинг граждан, протестовавших против несправедливого, по их мнению, распределения земельных участков.
Митингующие попытались захватить здание районной администрации, но встретили сопротивление сотрудников милиции и охраны. В результате завязавшейся потасовки несколько человек получили травмы и ранения. Чтобы сдержать толпу, милиционеры были вынуждены применить оружие.
В РОВД подчеркнули, что выстрелы производились в воздух. Однако главврач районной больницы Абдулмажид Темирханов сообщил, что один из участников акции получил огнестрельное ранение в грудь.
Всего ранения получили 20 человек.
На место происшествия прибыл глава МВД Дагестана Адельгерей Магомедтагиров. В селение направлены подразделения ОМОН.