Новости по теме

Георгий Боос выдворил журналистов со встречи с бизнесменами

6 декабря 2005 г. губернатор Калининградской области Георгий Боос распорядился выдворить журналистов со встречи с представителями регионального Союза промышленников и предпринимателе (СПП), посвященной поправкам к закону "Об Особой экономической зоне в Калининградской области".

На встречу официально пригласили журналистов, аккредитованных в региональном правительстве, однако сразу после вступительной речи губернатор неожиданно обратился к прессе с просьбой покинуть конференц-зал. Г. Боос сделал паузу, а потом с улыбкой предложил: "Давайте отпустим камеры".

После этого сотрудники пресс-службы выставили за дверь журналистов телерадиокомпании "Каскад", ГТРК "Калининград", программы "Особая зона", газеты "Комсомольской правды" и ИА REGNUM.

12 декабря 2005 г. Г. Боос свои действия так: "Переговорный процесс по такому тяжелому вопросу, как закон об ОЭЗ, - вещь сложная и тонкая... Поэтому предание публичности определенных позиций и возможных вариантов решения заведомо ставит нас в невыгодное условие".