Новости по теме

Станиславу Дмитриевскому грозит до пяти лет

29 сентября 2005 г. главному редактору газеты "Право-защита" Станиславу Дмитриевскому было вручено обвинительное заключение. Дмитриевского обвиняют в совершении преступления, предусмотренного обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 282 ч. 2 п. "б" УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное по данной статье - лишение свободы на срок до 5 лет.

В обвинительном заключении указано, что С. Дмитриевский вину по предъявленному обвинению не признал. По мнению следствия, вина Дмитриевского доказана выводами эксперта Приволжского регионального центра судебной экспертизы. Следует отметить, что обвинение базируется на выводах только одного эксперта, следствие отклонило ходатайства Дмитриевского и его защитника о проведении повторной экспертизы.

"Данное дело имеет совершенно очевидную политическую мотивировку, и направлено против свободы слова и свободы СМИ в России" - заявил Дмитриевский.

Получив обвинительное заключение, С. Дмитриевский заявил ходатайство о прекращении своего дела за отсутствием состава преступления.

По сообщению Информационного центра Общества российско-чеченской дружбы

Ссылки на данную статью [1]