Новости по теме

Избит гендиректор крупнейшего медиахолдинга Самарской области

21 мая 2005 г. в Самаре был избит генеральный директор ООО "Медиа-Самара" Дмитрий Сурьянинов, он госпитализирован с сотрясением мозга, ушибами и рваными ранами на голове.

По данным следствия, двое мужчин с битами набросились на Д. Сурьянинова возле его дома. Получив несколько сильных ударов по голове, журналист сумел вырваться и добежать до расположенного поблизости кафе.

По словам самого журналиста, нападавших не интересовали ни деньги, ни вещи. Прокурор Самарской области Александр Ефремов считает, что покушение на Сурьянинова - "спланированное преступление, которое ни в коем случае нельзя трактовать как хулиганское нападение". Прокуратура взяла расследование дела под свой контроль и возбудила уголовное дело по ст. 30 и 105 УК РФ ("покушение на убийство").

Сам Д. Сурьянинов считает, что покушение связано с его профессиональной деятельностью. "Медиа-Самара" является крупнейшим в Самаре медиахолдингом, в который входят пять газет, журнал, три телеканала, две радиостанции и розничная сеть по продаже СМИ.