Новости по теме

Предвыборные скандалы в Ростовской области

Кампания по выборам в муниципальные органы власти в Ростовской области ознаменовалась серией скандалов. Юрий Заболотный был успешно зарегистрирован на должность главы Усть-Донецкого района, а через два часа его вызвали в избирательную комиссию, отобрали удостоверение кандидата и искромсали документ ножницами - после чего объяснили, что Заболотному в регистрации отказано.

У Заболотного остались ксерокопии удостоверения, квитанция из районного дома быта, где он ламинировал документ, есть свидетели, которым он показал удостоверение. После завершения прокурорской проверки Заболотный намерен обратиться в суд.

Из документов семи кандидатов в депутаты в Новочерскасскую городскую думу по списку КПРФ пропали решения избирательного блока об их выдвижении. Существуют решения областной и городской конференций об их выдвижении, есть и подтверждения о том, что нужные бумаги были сданы в избирательную комиссию. Пропажу обнаружили соперники пострадавших, которые написали жалобы о том, что после знакомства с документами конкурентов они обнаружили, что пакет документов не полон, и на этом основании потребовали отказать соперникам в регистрации. Объяснить случившееся в избиркоме не могут. Пострадавшие обратились в милицию, ФСБ и в суд.