Новости по теме

Михаил Леонтьев считает НПО в России подрывными организациями

В опубликованном 22 февраля 2005 г. на портале КМ.Ru комментарии "США финансируют подрывные организации в РФ" (и перепечатанном в "Независимой газете" от 2 марта 2005 г. ) журналист Михаил Леонтьев обвинил США в том, что те собираются свергать не устраивающий их политический строй в России с помощью общественных организаций.

Россия проводит политику в собственных, а не в американских интересах, пишет журналист, и это, естественно, американскому руководству не нравится. "Когда им не понравится политический строй, существующий в России, то они свергнут его с помощью общественных организаций, финансируемых из-за рубежа, в том числе и зарубежными правительствами, - заявляет Леонтьев. - Ни для кого не секрет, что так называемые неправительственные организации ... теперь уже открыто финансируются не только фондами и сомнительными частными лицами с весьма своеобразными политическими воззрениями, они еще и напрямую финансируются Конгрессом США".

На самом деле демократия в России не подвергается никакой опасности, утверждает Леонтьев: оппозиция самоликвидировалась, выборы прошли свободно и справедливо, независимые СМИ успешно работают и критикуют режим. Обвинения в том, что у нас вновь наступает время КГБ, беспочвенны.

Ссылки на данную статью [1]