Новости по теме

Партия "Русь" призывает решать вопрос по справедливости. Ее поддерживают

В теледебатах 11 ноября на ТВЦ представитель партии "Русь" Владимир Медведев предложил вопросы о финансовых нарушениях олигархов (и других предпринимателей) решать не по закону, а по справедливости. Аргумент этот он развернул на примере финансовой схемы оптимизации налогов применявшейся ЮКОСом, но вывод сделал более широкий: не важно, законна ли схема, важно, что она несправедлива.

По мнению Медведева, не стоит спорить, соблюден ли закон (при приватизации или позже), а надо исходить из задачи навести порядок.

Кстати, собеседники Медведева тоже безусловно поддержали пересмотр итогов приватизации. Причем так выступил не только представитель блока "Родина", но и представитель Демократической партии России Владимир Подопригора.

Более подробно последний обозначил свою позицию 21 ноября. По его мнению, если приватизация проводилась по заниженной цене или с нарушением закона, то собственник обязан возместить государству материальный ущерб. В противном случае собственность будет национализирована и вновь выставлена на торги.

Теледебаты 11 ноября 2003 г. на ТВЦ
Выборы - 2003 // РТР. 2003. 21 ноября.

Ссылки на данную статью [1]