Фильтры

Места для молитвы

Подождите...
Мэрия Тольятти изымает землю, на которой так и не построили мечеть

2 октября 2023 года стало известно, что суд удовлетворил иск мэрии Тольятти, требовавшей вернуть в собственность города два участка в Автозаводском районе суммарной площадью 1,5 га, ранее предоставленные мусульманской общине для строительства мечети, поскольку строительство так и не началось.

В связи с организацией незаконного молельного дома в Москве возбуждено уголовное дело

16 сентября 2023 года стало известно о возбуждении в Москве уголовного дела об организации незаконной миграции. Дело возбуждено в связи с организацией в одной из многоэтажек мусульманского молельного дома.

Ростовские старообрядцы через суд пытаются получить здание дома причта

31 августа 2023 года стало известно, что в Ростове-на-Дону старообрядческая община обратилась в Арбитражный суд области с иском к мэрии. Старообрядцы добиваются передачи бывшего дома причта.

Саратовские пятидесятники не смогли узаконить используемое здание

В Саратове церковь пятидесятников «Святая Троица» через публичные слушания пытается изменить назначение участка, на котором расположен молитвенный дом. В октябре региональный Минстрой отказался согласовать изменение назначения участка. 


Бийские баптисты обратились в суд с иском к мэрии

24 августа 2023 года стало известно, что Церковь евангельских христиан-баптистов Бийска обратилась в арбитражный суд Алтайского края с иском к городской администрации. Суть иска неизвестна, сумма исковых требований составляет 1,5 млн рублей. В конце ноября стало известно, что речь, действительно, идет о признании права собственности на здание церкви. 

В Туле колония через суд оспаривает отказ узаконить самовольно построенный храм

14 августа 2023 года стало известно о процессе в Арбитражном суде Тульской области: руководство лечебно-исправительной колонии № 3 оспаривает отказ администрации Тулы во вводе в эксплуатацию храма на территории колонии.

Оренбургская епархия через суд добивается права собственности на часовню

7 июня 2023 года стало известно, что Арбитражный суд Оренбургской области рассматривает иск Оренбургской епархии к администрации Оренбурга о признании права собственности на самовольную постройку на Авторемонтной улице.


В Котельниках закрыли мусульманский молельный дом
18 мая 2023 года стало известно, что в подмосковных Котельниках закрыли расположенный в многоэтажке молельный дом. В отношении владельцев помещения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК (халатность).
В Челябинской области власти передали мечеть другой религиозной организации
26 апреля 2023 года стало известно, что в Челябинской области здание сельской мечети по решению властей передано другому муфтияту.
Церковь Иисуса Христа святых последних дней в Новочеркасске оштрафована за нарушения

Церковь Иисуса Христа святых последних дней в Новочеркасске оштрафована за нарушения требований пожарной и антитеррористической безопасности. Ее деятельность приостановлена.