Фильтры

Тульская Область

В Туле колония через суд оспаривает отказ узаконить самовольно построенный храм

14 августа 2023 года стало известно о процессе в Арбитражном суде Тульской области: руководство лечебно-исправительной колонии № 3 оспаривает отказ администрации Тулы во вводе в эксплуатацию храма на территории колонии.

В Тульской области суд признал мнимой сделкой передачу имущества Свидетелей Иеговы испанским верующим
Алексинский городской суд признал мнимой сделкой договор пожертвования, согласно которому имущество тульской общины Свидетелей Иеговы переходило испанской организации.
В Туле суд признал недействительной передачу имущества Свидетелей Иеговы зарубежной организации
14 апреля 2021 года стало известно, что прокуратура Тульской области оспорила сделку по передаче недвижимости Свидетелей Иеговы организации из Испании. Суд удовлетворил иск прокуратуры и признал сделку недействительной.
В Тульской области выставлен на продажу храм Димитрия Солунского в Завалове
В Тульской области выставлен на продажу недействующий храм Димитрия Солунского в Завалове, находящийся на госохране. В феврале 2021 года стало известно, что здание было продано за 186 300 рублей.
Тульская прокуратура требует признать незаконной передачу зданий Свидетелей Иеговы испанской общине
Тульская прокуратура обратилась в Пролетарский районный суд Тулы с требованием признать мнимой сделкой передачу Зала Царства Свидетелей Иеговы в Туле испанской общине Свидетелей Иеговы.
В Туле суд постановил снести молельный дом евангельских христиан
22 марта 2018 года Тульский областной суд отменил решение районного суда, разрешившего использовать Дом молитвы евангельских христиан. Теперь здание должно быть снесено.
В Туле общину баптистов пытаются выселить из молельного дома
Тульские власти угрожают общине незарегистрированных баптистов отобрать дом молитвы и прилегающий земельный участок, если они не переоформят дом на юридическое лицо. Чиновники полагают, что в течение 26 лет баптисты использовали здание не по назначению. В связи с произошедшим верующие направили обращение к В. Путину с просьбой вмешаться в ситуацию.
В Тульской области адвентистам через суд удалось отстоять здание
5 декабря 2016 года Арбитражный суд Тульской области признал право собственности Церкви адвентистов седьмого дня на здание дома молитвы в городе Липки. Церковь утратила право собственности после того, как была исключена из реестра юридических лиц за непредоставление финансовых отчетов. 
В Тульской области по решению суда после смерти священника сносят храм, построенный на принадлежавшем ему участке
28 сентября 2011 года стало известно, что на 30 сентября Иваньковская сельская администрация Кимовского района Тульской области назначила снос храма во имя иконы Божией Матери "Державная" как "незаконного строения". Соответствующее решение Кимовский районный суд принял несколькими месяцами ранее.
Тульские мусульмане не могут добиться выделения земли для строительства мечети
19 сентября 2011 года стало известно, что имам-хатыб тульской мусульманской общины «Иман» Ришат Давыдов приспособил в качестве помещения для молитвы второй этаж своего дома. Это было сделано, т.к. община не может добиться выделения участка для строительства мечети.