Фильтры

Места для молитвы

Подождите...
Красноярские мусульмане попросили Путина помочь построить мечеть

12 марта 2024 года красноярские мусульмане обратились к Владимиру Путину с просьбой помочь им со строительством новой мечети и мусульманского просветительского центра в городе. Мэрия пока готова только расширить территорию, прилегающую к действующей мечети.

В Самаре продолжается суд по поводу признания права собственности на храм

6 марта 2024 года стало известно, что в Арбитражном суде Самарской области продолжается рассмотрение иска Владимирского храма к мэрии Самары о признании права собственности на здание храма Похвалы Пресвятой Богородицы на проспекте Металлургов, 37.

Мусульманская община в Самаре через суд добилась права собственности на мечеть

27 февраля 2024 года стало известно, что Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск местной мусульманской религиозной организации «Имени Хусаина» к департаменту градостроительства, мэрии и администрации Куйбышевского района Самары о признании права собственности на здание мечети на Кряжском шоссе.

В Смоленской области решено снести незаконно построенный молельный дом

18 сентября 2023 года стало известно, что администрация Вяземского района Смоленской области подала иск к Алишеру Ч. о сносе незаконно возведенного молельного дома. В сентябре ответчик признал исковые требования в полном объеме и согласился добровольно снести постройку.

В январе 2024 года стало известно, что владелец постройки оформил прописку в здании бывшего молельного дома. Поскольку это его единственное жилье, по закону постройку теперь снести невозможно.

СК проверяет деятельность мусульманского молельного дома в Королёве

10 декабря 2023 года стало известно, что СК РФ начал проверку деятельности религиозной организации мусульман в подмосковном Королёве.

В Нерюнгри здание Свидетелей Иеговы обращено в собственность РФ

11 декабря 2023 года стало известно об обращении в собственность государства здания Свидетелей Иеговы в Нерюнгри.

Власти Читы не позволили построить мечеть на охраняемой территории

20 ноября 2023 года стало известно, что власти Читы не дали разрешения на строительство мечети у Титовской сопки.

В Котельниках не продлен договор об аренде помещения мусульманского молельного дома

22 ноября 2023 года Telegram-канал «Многонационал» сообщил о закрытии молельного дома в Котельниках: арендодатель не стал продлевать договор об аренде помещения.

Попытка сноса мечети в Подмосковье

23 ноября 2023 года к зданию мечети, расположенной между Мытищами и Лобней в Московской области, прибыла тяжелая техника в сопровождении судебных приставов, полицейских и представителей администрации Мытищ. Предполагалось, что мечеть будет снесена. После переговоров с общиной было решено отложить снос.

Мэрия Новосибирска вновь выдала разрешение на строительство медресе

8 ноября 2023 года стало известно, что управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска выдало разрешение на строительство медресе на улице Мира. Собственно, власти пролонгировали разрешение, выданное соборной мечети в 2017 году.