Фильтры

Город Санкт-Петербург

Старообрядцы готовы требовать возвращения им имущества, национализированного в советское время
На совете РПСЦ было решено подготовить обращение к властям с требованием вернуть Церкви здание Чубыкинской богадельни в Петербурге, богадельни и дома причта Покровского собора и другие. 
В Петербурге объединение церквей ЕХБ подало иск к руководству завода, препятствующему проходу к Дому Евангелия
В конце июля 2021 года Объединение Церквей евангельских христиан-баптистов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратилось в арбитражный суд Петербурга с иском об установлении сервитута на участке на 24-й линии Васильевского острова.
Евангельской христианской церкви «Осанна» не передадут здание англиканской церкви на Английской набережной
Комитет имущественных отношений Петербурга отказался передать евангельской христианской церкви «Осанна» здание англиканской церкви на Английской набережной.
В Петербурге баптисты пытаются через суд получить доступ к переданному им в 1993 году молитвенному дому
28 мая 2020 года стало известно, что Объединение церквей евангельских христиан-баптистов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области готовят документы для подачи судебного иска к владельцам завода «Электроаппарат», отказывающим в доступе к расположенному на территории завода зданию молитвенного дома.
В марте 2021 года верующие начали сбор подписей за открытие доступа в здание. 
Жители Петербурга выступили против сноса православного храма в Озерках
В начале октября 2019 года жители Петербурга выступили против сноса Никольского храма в Озерках и воскресной школы при нем.
Жители Петербурга возмущены решением властей снести православную церковь и воскресную школу в Озерках
Власти Санкт-Петербурга намерены снести православную церковь Николая Чудотворца в Озерках и воскресную школу на берегу Нижнего Суздальского озера.
Петербургская епархия требует разрешения вновь пускать молящихся в здание храма при Адмиралтействе
Духовенство Санкт-Петербургской епархии возмущено ограничением доступа в храм Спиридона Тримифунтского, расположенный в Главном штабе ВМФ в Адмиралтействе. 
В Петербурге выставлена на торги недвижимость Свидетелей Иеговы
В середине марта 2019 года стало известно, что недвижимость, принадлежавшая общинам Свидетелей Иеговы в Петербурге, выставлена на аукцион.
Администрация Петербурга отказала Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии в возвращении ей церковного здания
Администрация Петербурга отказала Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии в возвращении ей церковного здания конца XVIII века.
В Петербурге суд отказался рассматривать жалобу Свидетелей Иеговы на решение суда по делу об изъятии в пользу государства комплекса зданий в Солнечном
Санкт-Петербургский городской суд отказался рассмотреть жалобу Свидетелей Иеговы на решение Сестрорецкого районного суда об изъятии в пользу государства комплекса зданий Свидетелей Иеговы в Солнечном.