Фильтры

Ульяновская Область

В Ульяновской области суд признал мнимым договор передачи здания Свидетелей Иеговы в Димитровграде шведской общине
В Ульяновской области суд постановил признать недействительным договор, согласно которому в 2017 году Свидетели Иеговы Димитровграда пожертвовали шведской общине Зал Царства и земельный участок на ул. Свирской.
Здание Свидетелей Иеговы в Ульяновске будет передано в федеральную собственность
В Ульяновске суд постановил признать недействительным договор, согласно которому в 2017 году Свидетели Иеговы Ульяновска подарили португальской ассоциации Зал Царства на ул. Пушкарева.
Мусульмане Ульяновска просят президента вернуть им историческое здание мечети и выделить землю для строительства нового здания для молитвы
5 июня 2012 года стало известно, что мусульмане Ульяновской области обратились к президенту РФ с открытым письмом. Они жалуются Владимиру Путину на то, что «в течение многих лет не решаются вопросы по выделению земельного участка для строительства соборной мечети в Ульяновске», а также просят вернуть им «незаконно приватизированное» здание мечети XIX века.
В Ульяновске суд по требованию прокуратуры обязал чиновников заняться восстановлением бесхозного храма
13 февраля 2012 года стало известно, что прокуратура Железнодорожного района Ульяновска в ходе проверки сохранности объектов культурно-исторического наследия выявила в селе Луговое бесхозную Троицкую церковь XVIII века. Выяснилось, что в 1999 году она была поставлена под охрану как памятник истории и культуры, но так и не была включена в государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ. Прокуратура обратилась в суд с иском о признании бездействия ульяновских чиновников незаконным. Суд удовлетворил требования прокуратуры.
В Ульяновской области сельский храм РПЦЗ (В) передан РПЦ
9 декабря 2011 года стало известно, что Покровский храм в селе Вырыстайкино Ульяновской области, ранее принадлежавший Русской православной церкви Заграницей, 23 ноября был передан Симбирской епархии Русской православной церкви.
Конфликт вокруг сельского храма в Ульяновской области
16 ноября 2011 года исполняющий обязанности настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Вырыстайкино Сенгилеевского района Ульяновской области иеромонах Петр (Филимонов) (юрисдикция Русской православной церкви Заграницей, Синод митрополита Виталия) сообщил "Credo.ru" об угрозе изгнания из этого храма клириками Русской православной церкви.